-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

Хойникский РОЧС

07.11.2023 в 04-33 на пульт дежурной службы МЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки по ул. Новая д. Великий Бор Хойникского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в хозяйственной постройке. Пострадавших нет. Причины пожара – устанавливаются.

Какие неисправности электрической проводки и электроприборов чаще всего приводят к пожару?

Старая проводка! Со временем изоляция проводов разрушается и теряет свои свойства, так же ее могут повредить грызуны. Оклейка обоями и окраска краской способствуют распространению горения в случае перегрузки или короткого замыкания. Когда проводка «выходила» свой срок службы вероятность пожара начинает расти. Проверить состояние такой проводки можно обратившись в специализированные организации, которые могут выполнить замер сопротивления изоляции. Эта процедура платная, хотя и не очень дорогая. Поэтому если есть сомнения, или визуально изоляция проводов изношена, лучше проводку заменить.

Чаще всего возгорания происходят в местах соединения проводов. Все соединения должны выполнятся в ответвительных коробках. Не допускается непосредственно соединять медные и алюминиевые провода, для разнородных проводников необходимо применять специальные соединители. Особое внимание необходимо уделять проводке прокладываемой по сгораемым элементам, в том числе под сгораемой облицовкой, в этих местах контролировать состояние проводки сложно, а вот ее повреждение грызунами не исключается, поэтому такая проводка должна прокладываться с применением соответствующей защиты.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112!!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Хойникский РОЧС

Соседние подразделы:
Хойникская РЭИ
Профилактика травматизма
ГАИ информирует
Информационная безопасность
Безопасность в интернете
Хойникская РАЙЦГиЭ
ОСВОД
Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-