-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

Новости

Игры в карьерах - опасное развлечение!!!

Игры в карьерах – опасное развлечение!

Летние каникулы… Дети ищут себе развлечения, порой, не подозревая об опасности некоторых из них. И одно из таких опасных развлечений – это игры в карьерах. Безобидная детская игра в песке (рытье туннелей, прыжки с откосов) может привести к травмам и даже гибели.

Карьеры, являясь производственными объектами, таят в себе большую опасность, поэтому категорически запрещается нахождение посторонних на их территории. Песок – коварная штука. Обрушаясь, практически не дает возможности человеку выбраться из-под завала, а особенно, если это ребёнок…

Вечером 21 июля 2020 года в одной из деревень Ошмянского района Гродненской области во время игры двоих ребят внутри котлована, который образовался после забора песка местными жителями, произошло обрушение грунта, в результате чего дети оказались засыпаны. Спасатели достали мальчиков, но спасти их не удалось…

Ребёнку следует объяснить, что карьер – это не огромная песочница для игр, а опасный производственный объект, где за свою беспечность можно поплатиться серьезными травмами либо вовсе оказаться заживо погребенным под тоннами земли.

Уважаемые родители, проводите с детьми разъяснительную работу о недопустимости нахождения на производственных площадках и объектах, о значении запрещающих знаков и надписей.

Общими усилиями, надо принимать меры по предотвращению трагедий на карьерах - организовать летний отдых детей и подростков таким образом, чтобы не подвергать их жизнь и здоровье опасности.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-