-ИДН МОБ Хойникского РОВД
:: ::

Основные задачи учреждения образования:

- обеспечение получения учащимися общего среднего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами общего среднего образования, а также необходимых для выбора в дальнейшем профессии начальных знаний и навыков;
- подготовка учащихся к поступлению в учреждения образования, которые обеспечивают получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования;
- формирование и развитие образованной, высокоморальной, всесторонне развитой личности, развитие их способностей и склонностей, формирование научного мировоззрения, овладение специальными, культурными, моральными нормами и правилами;
- воспитание гражданственности и патриотизма, любви к Родине, семье, уважения к личности, правам человека;
- укрепление и сохранение физического и психического здоровья учащихся, воспитание бережного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью других граждан, формирование гигиенических навыков и здорового образа жизни;
- подготовка учащихся к сознательному профессиональному самоопределению, продолжению образования, трудовой и общественной деятельности, семейной жизни;
обеспечение взаимодействия школы, семьи и других социально-воспитательных институтов.

Основной функцией учреждения образования является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь образовательная деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной, методической работы.

О работе с обращениями граждан и юридических лиц

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц регулируется Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З.
"Об обращениях граждан и юридических лиц",
Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №498
"О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" и другими актами законодательства.
• Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года № 2 "О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения":
• Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 года № 285 "О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь";
• Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года № 1786 "Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей".

Общие сведения о состоянии и развитии учреждения

Учреждение функционирует с 1937 года. В нынешнем здании – с 1950 года.

В 2006г.  решением Хойникского райисполкома № 147 от 13.02.2006г. средняя школа №2 была реорганизована  в Государственное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 г.Хойники».

В 2007г. государственное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 г.Хойники» было реорганизовано в учреждение образования «Государственная общеобразовательная средняя школа №2 г.Хойники».

В 2009г. решением Хойникского райисполкома № 796  от 03.08.2009г. была реорганизована в Среднюю общеобразовательную школу №2 г.Хойники.

В 2011г. решением Хойникского   райисполкома № 841  от 29.08.2011г.  была реорганизована в государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Хойники».

Юридический адрес:    Республика Беларусь, Гомельская область, г.Хойники, пл. Танкистов, дом 14.

Регистрационный номер свидетельства 490424033 от 01.09.2011г.

Контингент учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г.Хойники"  2023/2024 учебный год

Количество учащихся

I класс

I ступень обучения

II класс

III класс

18(интегрированный)

IV класс

V класс

II ступень обучения

VI класс

VII класс

VIII класс

23(интегрированный)

IX класс

X класс

III ступень обучения

XI класс

Информационное и библиотечное обеспечение

Материальная база, обеспечивающая информатизацию образовательного процесса:

• один компьютерный класс (10 ПК, Мультиборд);
  • 1 лингафонный кабинет (9 компьютеров);
  • локальная сеть с выходом в Internet (byfly);
  • 2 кабинета оснащены интерактивными досками для проведения учебных занятий;
  • 2 медиапроектора;
  • 1 компьютер в библиотеке.

Сайт размещён по адресу sh2hoi.guo.by

Все учебные предметы обеспечены электронными средствами обучения. Большинство педагогов используют информационные технологии в образовательном процессе.

В библиотеке ежегодно обслуживается более 650 читателей, число посещений в среднем за год составляет 9000.

Фонд укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, а также учебниками и учебными пособиями, методической литературой.

На начало 2023/2024 учебного года библиотечный фонд составляет 57114  экземпляров книг, из них художественный фонд – 40017 экземпляров, учебный – 17 097 экземпляров. Оформляется подписка на периодические издания, в 2017 году выписывалось в среднем 8 наименований газет и журналов.

Дополнительные подразделы:

Нормы школы
График работы

Беларусь моя!

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Государственная символика