-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

Новости

03 декабря 2020 г.
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД» СТАРТУЕТ 7 ДЕКАБРЯ

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!», которая стартует уже 7 декабря и продлится до 31 декабря

Акция пройдёт в 4 этапа. На первом этапе - со 7 по 11 декабря - работники МЧС в интерактивной форме расскажут, как встретить Новый год безопасно в территориальных центрах социального обслуживания населения, домах ветеранов и инвалидов и санаториях. В безопасную программу для пенсионеров войдут интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов, беспроигрышные лотереи, выступление артистов и творческих коллективов.

Второй этап - с 14 по 18 декабря - охватит общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, семьи в социально опасном положении. В тематику бесед обязательно войдут правила использования пиротехники, правила поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул.

На третьем же этапе – с 21 по 24 декабря – спасатели выдвинутся в места продажи пиротехники, в детские учреждения здравоохранения и на открытые ледовые катки. Здесь появится специальная зона активации от МЧС, на которой пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи и выступления артистов.

Заключительный этап акции пройдет с 28 по 31 декабря. Локацией станут места массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д. С населением поговорят в максимально доступной форме, поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое другое.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-