-ИДН МОБ Хойникского РОВД
:: ::

Ресурсный центр

Цель: Создание информационно-методического пространства по гражданскому и патриотическому воспитанию школьников.

Задачи:

-Обновить структуру, формы и содержание работы учреждений образования по гражданскому и патриотическому воспитанию в условиях современного общества.

-Организовать сетевое взаимодействие в рамках районного информационного образовательного пространства по созданию системы гражданско-патриотического воспитания.

-Разработать и адаптировать материалы по организационной и методической поддержке в работе по гражданскому и патриотическому воспитанию.

-Создать информационно-консультационный центр поддержки педагогов, руководства района по данному направлению.

Руководство центра

Государственное учреждение культуры «Хойникский районный краеведческий музей»

Хойникская организация ветеранов Учителя истории Педагог-организатор
Учебно-методическое объединение педагогических работников, выполняющих функции классных руководителей Волонтерский отряд «Память»
Общественные организации

Наименование ресурсного центра Районный ресурсный центр по гражданско-патриотическому воспитанию
Учреждение образования, на базе которого создан ресурсный центр ГУО «Средняя школа №2 г.Хойники»
Почтовый и электронный адрес 247622
Руководитель учреждения, контактный телефон Майсеенко Марина Михайловна, 4-58-76
Руководитель ресурсного центра, должность, контактный телефон

Алейник Марина Владимировна,
заместитель директора по воспитательной работе +375 29 1069253

Начало функционирования ресурсного центра 21.12.2017
Содержательное направление деятельности

Обобщение и распространение имеющегося положительного опыта по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Обновление структуры, форм и содержания работы ресурсного центра по гражданскому и патриотическому воспитанию в условиях современного общества.

Разработка и адаптация материалов по организационной и методической поддержке в работе по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Повышение профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах гражданского и патриотического воспитания.
Категории слушателей, с которыми работает ресурсный центр

Заместители директоров по воспитательной работе
Ресурсное обеспечение Стенды, фотоматериалы, мультимедиа, телевизор
График консультирования в 2020/2021 учебном году Каждый второй вторник с 15.00 до 18.00
Продукты деятельности ресурсного центра Творческие наработки, методические разработки, фотоматериалы
Результативность работы ресурсного центра за 2019/2020 учебный год Презентация опыта работы на сайте учреждения

Фото-отчёт

Дополнительные подразделы:

Из опыта работы

Беларусь моя!

8 (02346) 4-58-49
hnk_sh2@mail.gomel.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Гордимся, что научили!