-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

2020/2021 учебный год

25.05.2021г. прошел очередной Единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" на тему: "Семья - опора государства, оплот свершений и побед".На встречу с учащимися 8-10-ых классов была приглашена специалист по социальной работе Хойникского ТЦСОН Казаченко Наталья Анатольевна, которая рассказала ребятам об оказываемой центром помощи и поддержке семьям нашего района. Классный руководитель 10-го класса Борисенко Дмитрий Аркадьевич познакомил учащихся с содержанием информационного блока "Благополучие семьи - залог развития и прогресса страны". Ребята обсудили, как связаны между собой понятия "государство" и "семья", какую поддержку получает семья в нашей стране. Во втором информационном блоке "Семья как колыбель общечеловеческих ценностей" ребята совместно с педагогом-психологом Шестерик Ларисой Васильевной поразмышляли о традициях и ценностях современной семьи, а также попробовали вывести формулу семейного счастья!




13.05.2021г. в школе прошёл Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме: "Смотри и помни".
С учащимися рассжудали о том, какой ценой досталась нам Победа в этой войне. Обсудили фильм "Брестская крепость", который затронул сердца многих.
Учащиеся поделились своими впечатлениями от просмотра военных фильмов и рассказали, как изменилось их представление о войне.




22.04.2021 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в учреждении прошло мероприятие в форме ток-шоу «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».




08.04.2020 в учреждении образования для учащихся 8-11-х классов прошло мероприятие в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

На встречу с учащимися была приглашена ветеран труда Бойдак Светлана Васильевна, бывший учитель истории нашей школы.  

Гостья говорила о связи поколений, ярко показав эту связь на примере своей работы в школе, о духовно-нравственном развитии молодежи, духовных и нравственных ценностях, национальных культурных ценностях, человечности, гуманности, добропорядочности, доброжелательности, бережном отношении, сохранении и развитии культурно-исторического наследия.

Светлана Васильевна принесла с собой фотографии из собственного архива, накопленные за 44 года работы в нашем учреждении, которые учащиеся с удовольствием рассматривали, а также ответила на волнующие старшеклассников жизненные вопросы.




25 марта в учреждении прошел единый день информирования в рамках реализации проекта «ШАГ» - Школа Активного Гражданина» по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).

Мероприятие прошло в формате ток-шоу. Почетными гостями были председатель организации ветеранов Хойникского района Васькевич Виктор Степанович, председатель районного профсоюзного комитета работников АПК  Вергейчик Анна Олеговна.


25 февраля в рамках образовательного проекта «ШАГ» учащиеся 8-11-х классов встретились с начальником группы призыва военного комиссариата Хойникского и Брагинского Скачинским  Павлом Владимировичем. Тема мероприятия  «В единстве народа – сила независимого государства».

В первом блоке ребята размышляли о том «Что же такое единство?», «Что я могу сделать для этого?». Во втором информационном блоке были рассмотрены итоги Всебелорусского Народного Собрания всех периодов, озвучили, кто может стать делегатом, каковы ключевые направления социальной политики Беларуси на 2021-2025 годы. Третий информационный блок был посвящён Вооружённым Силам Республики Беларусь. После знакомства с информационными материалами для ребят был организован диспут на тему «Армия - да или нет».

В ходе встречи Скачинский П.В. отметил, как важно быть в наше время патриотом своей Родины, осознанно нести ответственность за родных и близких, быть в ответе за будущее свое страны.


28 января 2021 года в учреждении прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Белорусская наука: в ногу со временем». Учащиеся 8-го класса познакомили участников мероприятия с  содержанием информационных  блоков «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства», «Наука – важное условие достижения Целей устойчивого развития», «Наследникам великих открытий новые прорывы совершать». На втором этапе мероприятия участники дискутировали, обменивались идеями, узнали много нового.


22.12.2020 в Средней школе № 2 г. Хойники прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов.

Тема: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины).

Учащиеся 11-го класса подготовили информацию по двум блокам: «Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни» и «Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины».

На встречу с учащимися была приглашена Первый секретарь Хойникской РО ОО «БРСМ» Л.А. Гаркуша, которая рассказала об акциях и проектах, в которых молодежь нашего района принимала активное участие на протяжении 2018-2020гг.

Людмила Александровна передала учителю истории Смольскому В.М. диплом участника районного этапа Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» и поблагодарила за активную жизненную позицию.

Смольский В.М. познакомил ребят с краеведческой работой учащихся школы и их достижениях в Год малой родины.


22 октября 2020 года учащиеся 8-11-х классов приняли участие в Едином дне информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме

«ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

Ознакомившись с содержанием информационных блоков, ребята более детально обсудили историю возникновения, причины создания и цели, направления деятельности Организации Объединенных Наций, затронули вопросы безопасности, мира во всем мире, человеческих ценностей, а также о роли Беларуси, как активного члена ООН.


24 сентября в учреждении образования прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  для учащихся 10-11-х классов.
Мероприятие было подготовлено и проведено учителем истории и обществоведения М.Т. Сафаровой и учащимися 10-го класса.
На встречу с учащимися был приглашён временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Валеватый Дмитрий Евгеньевич. Гость встречи говорил об ответственности несовершеннолетних, напомнил о правилах безопасности, а также ответил на вопросы учащихся.


Соседние подразделы:
2018/2019 учебный год
2019/2020 учебный год
2021/2022 учебный год
2022/2023 учебный год

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-