-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

2019/2020 учебный год

21 мая 2020 года в рамках реализации проекта ШАГ в нашем учреждении образования прошло мероприятие с учащимися 8-11-х классов по теме «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение)», в ходе которого была рассмотрена государственная молодежная политика в Республике Беларусь как целостная система мер правового, организационно-управленческого, финансово-экономического, научного, информационного, кадрового характера, направленных на создание необходимых условий для выбора молодыми гражданами в возрасте от 14 до 31 года своего жизненного пути, развития потенциала для их самореализации и ответственного активного участия в создании сильной и процветающей Беларуси. Участники встречи приняли участие в Республиканском стриме с Первым секретарем ОО «БРСМ» Воронюком Дмитрием Сергеевичем, координаторами направлений деятельности и активом организации на платформе instagram.com/brsmby
На встречу с ребятами была приглашена Анастасия Владимировна Шваб, секретарь первичной организации общественного объединения "БРСМ" государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Хойники», которая рассказала им о работе ОО «БРСМ» в нашей школе, призвала вступать в ряды ОО «БРСМ», пожелала успехов, выразила надежду, что их жизнь в рядах БРСМ будет интересной, незабываемой и полезной.
В заключение мероприятия Анастасия Владимировна пожелала всем ребятам быть настоящими гражданами своей страны, гордиться культурой и языком своего народа, приумножать её богатства.


26 марта 2020 года в рамках реализации проекта ШАГ в нашем учреждении образования прошло мероприятие с учащимися 8-11-х классов по теме «Мы – граждане мирной и созидательной страны», в ходе которого была подчеркнута важность заложенных в Конституции Республики Беларусь ценностей, национального единства и бережного отношения к историческому и культурному наследию каждым гражданином нашей страны.

На встречу с ребятами  была приглашена Мария Валентиновна Карельская, заместитель директора ДЮСШ Хойникского района по основной деятельности,  депутат Хойникского районного Совета депутатов, которая вручила членские билеты ОО "БРСМ" учащейся 10-го класса Шатило Владе и учащейся 11-го класса Капуста Марине, поздравила их со вступлением в ряды общественного объединения и пожелала им успехов, достижения новых результатов и выразила надежду, что жизнь каждой из них в рядах БРСМ будет интересной, незабываемой и полезной, как для каждого члена молодежного объединения, так и для всей страны.

В заключение мероприятия, Мария Валентиновна пожелала всем ребятам  быть настоящими гражданами своей страны, гордиться культурой и языком своего народа, приумножать её богатства.



27 февраля в учреждении образования прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11-х классов.
Мероприятие было подготовлено и проведено учителем беларусского языка О.В. Метельской и 10-ым классом.
На встречу с учащимися был приглашен заместитель военного комиссара Хойникского и Брагинского районов  капитан Неменок Антон Олегович.

Гость встречи говорил о престиже военной службы, патриотизме, интеллектуальном и физическом совершенствовании будущих защитников Отечества, ответил на вопросы учащихся, а также предложил ребятам просмотр видеоролика о военной академии Республики Беларусь.


23 января в учреждении образования прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11-х классов.
Мероприятие было подготовлено и проведено учителем истории В.М. Смольским и 11-ым классом.
На встречу с учащимися была приглашена Первый секретарь Хойникской РО ОО «БРСМ» Л.А. Гаркуша.


28 декабря в учреждении прошёл единый день информирования на тему: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» в рамках проекта «ШАГ». Учащиеся 8-го класса подготовили информацию по двум блокам:«Достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет», «Достижения Хойникского района за годы независимости».

Также вниманию учащихся были представлены видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».


В рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" 26 сентября 2019 года для 8-11-х классов прошел единый день информирования, тема которого "Беларусь - страна для мира, дружбы и добрососедства".

Кроме того, секретарь первичной организации БРСМ учреждения,  Шваб А.В., довела до ребят информацию о старте девятого сезона республиканского молодёжного проекта «100 идей для Беларуси» организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».


Соседние подразделы:
2018/2019 учебный год
2020/2021 учебный год
2021/2022 учебный год
2022/2023 учебный год

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-