-
-
-ИДН МОБ Хойникского РОВД
-
-
:: ::

Новости

08 декабря 2019 г.
Неосторожное обращение с огнем привело к пожару

8 декабря в 13 часов 05 минут в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре  по адресу г. Хойники, ул. Мележа, 44. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых причин - неосторожное обращение с огнем.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем множество.

Однако снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого конкретного человека в этом вопросе. Помимо уже упоминаемых выше факторов возгорания, причиной пожара в быту могут стать: оставленный без наблюдения утюг и прочие электроприборы, подключенные к сети, игнорирование правил безопасности при использовании петард, бенгальских огней, гирлянд и т. п. приспособлений праздничной тематики, использование свечей вблизи занавесок и прочих легко воспламеняемых элементов декора, хранение в доме красок, лаков (особенно в хорошо отапливаемом помещении, тем более в непосредственной близости от источника тепла).


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Беларусь моя!

Контакты

8 (02346) 4-58-49
hnksh2@roohoyniki.by

ул. Танкистов, 14, 247622, г. Хойники, Гомельская обл.
Открыть контакты

Сейчас на сайте
Государственная символика
Гордимся, что научили!
-